01 января 2019, 15:08    Анатолий Статьи 0    37    0 0

data-fancybox=«gallery-{$_modx->resource.id}» rel=«gallery-{$_modx->resource.id}»>
{$galItem.title}

{/foreach}

21 декабря 2018, 23:01    Анатолий Статьи 0    34    2 0

7. Комментарии Tickets подробнее

Уйти от сжигания углеводородов можно не только за счет энергии солнца и ветра — помогут и технологии переработки мусора, и даже заброшенные нефтяные скважины
Сегодня во всем мире наблюдается тенденция смещения энергобаланса в сторону возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Согласно прогнозам, их доля в глобальном энергопотреблении к 2030 году возрастет до 20%. Ключевыми факторами опережающего развития являются экологические преимущества ВИЭ по сравнению с традиционными источниками энергии и постепенное удешевление стоимости оборудования для альтернативной энергетики.

Подробнее на РБК:
23 ноября 2018, 18:40    Константин Статьи 1    35    0 0

Ticketsform

22 ноября 2018, 12:34    Константин Статьи 0    27    0 0

6. Таблицы Tickets подробнее

Таблицы

В таблицы добавляются данные о комментариях, авторах комментариев, файла, просмотрах и лайках.

3 Суперская новость Зенит» забил минскому «Динамо

В ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы «Зенит» в меньшинстве переиграл минское «Динамо» со счетом 8:1. «Зенит» отыгрался после поражения 0:4 в первой игре
Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между «Зенитом» и минским «Динамо» закончился со счетом 8:1 в пользу клуба из Санкт-Петербурга. В первой игре противостояния сильнее оказалось «Динамо» (4:0), но по сумме двух встреч «Зенит» выиграл 8:5 и прошел в следующий раунд турнира.

«Зенит» открыл счет на 22-й минуте матча. Леандро Паредес исполнил штрафной удар с левого фланга и закрутил мяч в ворота. Вратарь «Динамо» Андрей Горбунов ожидал навеса и не успел среагировать на удар. На 66-й минуте «Зенит» забил второй гол. Кристиан Нобоа пробил со штрафного обводящим ударом и попал в верхний угол ворот «Динамо».

На 72-й минуте «Зенит» остался в меньшинстве — Паредес получил красную карточку и был удален с поля. Однако это не помешало «Зениту» забить еще два гола — дубль оформил Артем Дзюба. Сначала нападающий точно пробил над вратарем после скидки от Антона Заболотного, а затем поразил ворота соперника, приняв длинный пас от Бранислава Ивановича.

17 августа 2018, 12:45    Егор Статьи 1    34    0 +1

2 Новость супернее чем была раньше 2

Знаменитый на весь мир итальянец повсюду носил с собой блокнот, чтобы фиксировать идеи, которых у него было немало. Его дневники и рисунки — настоящий портал в голову гения. Инженер, изобретатель и художник за всю жизнь исписал 13 000 страниц, в которых отражена его научная и творческая деятельность.

Писатель Тоби Лестер перевел записи Да Винчи и составил список дел, которые планировал осуществить homo universalis.

В частности, Да Винчи планировал измерить площадь Милана и его пригородов, затем найти книгу об этом городе и его церквях, которая должна была находиться в канцелярии на пути в Кордузио. После этого ему необходимо было измерить двор Корте Веккио и замок герцога Милана Лодовико Сфорца, связаться со счетоводом, который помог бы рассчитать площадь треугольника, поговорить с профессором медицины и права насчет пропорций, обратиться к монаху из монастыря святого Бенедикта, чтобы посмотреть De ponderibus (трактат XIII века «О тяжестях» Иордана Неморрария).
16 августа 2018, 17:03    Статьи 1    35    0 +1